Приюту для собак в Коми срочно нужна помощь

Приюту для собак в Коми срочно нужна помощьФото из архива редакции

В группе соцсети ВКонтакте «Помощь бездомным животным. Воркута» срочно требуется поддержка от неравнодушных людей. Волонтёры и активисты сообщества объявили о начале сбора средств на приобретение корма для бродячих питомцев.

Ситуация стала особенно острая в связи с наступлением новогодних праздников - отсутствуют дополнительные источники пищевых отходов со школьных столовых, что значительно осложняет ситуацию приюта.

Кроме того, главная проблема, с которой столкнулись воркутинские волонтеры, - нехватка персонала. Половину рабочего дня дежурит всего один человек, и физически он не сможет успеть сварить и раздать "постояльцам" необходимый корм. В эти дни собаки вынуждены обходиться исключительно сухим кормом.

Активисты волонтерского сообщества отметили, что принимают любую форму помощи: финансовую поддержку или сухой корм любой марки для собак. Деньги можно перевести на карту приюта с номером 5336 6902 7087 7220; карта привязана к номеру телефона 89129692278, получатель - Ирина Сергеевна М. Просим пометить перевод словом «корм», чтобы финансы были целевым образом использованы для закупки корма для бездомных питомцев.

Напоминаем, что эта ситуация требует немедленной реакции каждого неравнодушного гражданина. Бездомные животные являются нашей общей заботой, и сейчас они находятся в трудной ситуации. Активисты приюта «Помощь бездомным животным. Воркута» делают все возможное для того, чтобы собаки получали достойное питание и уход, но без помощи общества им не справиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости