В Коми родственники погибшего на СВО героя через суд делили выплату

В Коми родственники погибшего на СВО героя через суд делили выплатуФото из архива progorod43

Сестра погибшего претендовала на часть выплаты

В Коми в суд обратилась женщина для подтверждения факта родства с погибшим братом. Мужчина погиб в ходе спецоперации. Подтверждение необходимо было для оформления выплаты. Публикует 17 декабря 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Житель Коми принимал участие в боях в ДНР, но погиб. Герой получил награду "За отвагу". У погибшего осталась несовершеннолетняя дочь. Отцовство установлено. Сестра обратилась в суд, так как планировала получить часть единовременной выплаты как родственнице погибшего. В рассмотрении дела было учтено, что законный представитель ребенка возразила о подтверждении факта родства героя и сестры. Причина – дочь мужчины является по закону первой в очереди на получение денег.

По закону выплата составляет два миллиона рублей. В документах определено, кто из членов семьи может рассчитывать на эту сумму или часть выплаты. Суд оставил заявление женщины без рассмотрения, так как имеет место факт спора за право получения денег  между родственниками участника спецоперации.

Напомним, Путин запретил рассказывать о метода работы спецслужб. Ранее мы публиковали, что мужчина сомневался в отцовстве и взял беременную женщину в плен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости