В Ухте произошла трагедия: пожар унес жизнь человека, еще двое пострадали

В Ухте произошла трагедия: пожар унес жизнь человека, еще двое пострадали

Пятерых из пожара удалось спасти

Согласно информации, полученной от пресс-службы Управления МЧС по Республике Коми, 19 декабря в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома №14, расположенного на улице Куратова. Немедленно были отправлены подразделения специалистов, которые прибыли на место вызова всего за шесть минут. Благодаря быстрой реакции пожарных, удалось спасти пятерых человек, а 30 человек эвакуировались самостоятельно.

 

Однако, в результате происшествия два человека получили травмы различной степени тяжести, а один человек погиб.

Для тушения пожара было задействовано 18 огнеборцев и семь специальных пожарных машин. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Предварительная причина пожара связана с неосторожным обращением с огнем.

Важно отметить, что подобные происшествия подчеркивают необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Горячие предметы, неисправности электроприборов, неправильное хранение легковоспламеняющихся веществ - все это может стать источником возгорания. Поэтому рекомендуется устанавливать дымовые и пожарные извещатели, проверять электропроводку, не оставлять включенные электроприборы без присмотра, а также обучать детей безопасному обращению с огнем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости