Владимир Уйба выразил соболезнования родным и близким погибших при обстреле в Белгороде

Владимир Уйба выразил соболезнования родным и близким погибших при обстреле в БелгородеФото: Телеграм-канал «Baza»

От обстрела ВСУ пострадало более 100 человек

Владимир Уйба выразил соболезнования в связи с трагедией в Белгороде. Глава Республики Коми Владимир Уйба направил телеграмму соболезнования губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову в связи с трагедией.

В телеграмме Владимир Викторович выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, отметив, что Республика Коми искренне скорбит вместе с ними. Он подчеркнул, что обстрел мирных жителей, в том числе детей, является беспрецедентным по своей жестокости актом украинских неонацистов.

По словам Владимира Уйбы, украинские националисты подло и бесчеловечно обстреляли предпраздничный город, сделав своей целью места скопления людей. Такое преступление не имеет оправдания и требует самого решительного осуждения. 

Глава Республики Коми выразил уверенность, что виновные в этой трагедии понесут заслуженное наказание. Он также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате обстрела.

По данным СМИ, в результате обстрела центра Белгорода погибли 14 человек, более 100 получили ранения. Этот циничный и бесчеловечный обстрел мирного города вызвал волну возмущения и гнева в России и за рубежом.

Республика Коми разделяет горе и скорбь жителей Белгорода. Мы выражаем наши искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости