В школах Коми отменили занятия

В школах Коми отменили занятияФото из архива редакции

Власти Коми приняли решение об отмене очных занятий в нескольких городах региона из-за экстремально низкой температуры. Воркута, Инта, Усинск, Вуктыл и Печора столкнулись с сильными морозами, где температура опустилась до отметки -40 градусов.

Администрации муниципалитетов сообщили о решении отменить занятия в школах с 1 по 11 класс в Воркуте, а также для студентов первого и второго курсов дневных отделений средних профессиональных учебных заведений. Принятое решение направлено на безопасность школьников и студентов в условиях экстремальных погодных условий.

Согласно данным авиаметеостанции Воркуты, температура воздуха достигла отметки минус 35 градусов по Цельсию уже на 6 утра. В течение дня ожидается дальнейшее понижение температуры до 27-29 градусов мороза, а также сильная метель и усиление ветра до 19 м/с.

Город Инта также столкнулся с экстремальным морозом, и в связи с этим отменены занятия для всех школьников и студентов первого и второго курсов техникума. По прогнозам ЦГМС Коми, ночью температура в Инте может опуститься до минус 44 градусов, а днем ожидается до минус 27 градусов.

В Печоре и Печорском районе отменены занятия для школьников с первого по восьмой классы первой смены. Вуктыл также не обошла стороной экстремальная погода, поэтому учебный процесс не проводится для учеников с первого по четвертый класс.

Власти Коми призывают жителей этих городов соблюдать осторожность и оставаться дома в период сильных морозов. Такая погода может негативно отразиться на здоровье людей, особенно детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости