Три человека замерзли насмерть в Коми

Три человека замерзли насмерть в Коми

По оценке врача, скорее всего, смертельные случаи связаны с употреблением алкоголя

По данным территориального центра медицины катастроф Коми, за полмесяца наступившего года был зарегистрирован резкий рост числа случаев обморожения в регионе. На сегодняшний день зафиксировано 33 инцидента.

Большинство пострадавших - жители Сыктывкара, где произошло 21 случай, из них трое детей. 13 человек в столице республики были госпитализированы, при этом зафиксировано два летальных исхода.

В Ухте, в свою очередь, зарегистрировано 12 случаев обморожения, восемь из них привели к госпитализации, один случай также закончился смертью.

В других районах республики также отмечаются случаи обморожения. Врач-специалист территориального центра медицины катастроф Коми Игорь Макаров связывает рост числа обморожений с неблагоприятными погодными условиями. В этом году в регионе наблюдаются особенно низкие температуры, что приводит и к перепадам артериального давления, что в совокупности с употреблением алкоголя может приводить к печальным последствиям.

Макаров также напоминает о важности соблюдения правил безопасности при нахождении на улице в холодное время года и советует в случае обнаружения пострадавшего от обморожения человека не проходить мимо и сразу вызывать скорую, а также занести или завести пострадавшего в теплое помещение до прибытия медиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости