В школах Ухты могут ввести уроки ухода за домашними питомцами

В школах Ухты могут ввести уроки ухода за домашними питомцамиФото из архива progorod43

Дети смогут направить энергию на добрые дела

В школах Ухты для детей могут ввести необычный урок. Рябят хотят обучать грамотному уходу за питомцами в домашних условиях. Инициатива может коснуться всех образовательных учреждений России. Поделился 20 января 2024 года life

Соответствующий проект направлен в министерство просвещения России. Инициатором стал Михаил Ветров, председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг. Общественник уверен, что подрастающему поколению нужно с детства прививать любовь к жизни, окружающим. Полезно учиться правильно ухаживать за домашними питомцами. Направлять созидательную энергию и заботу в доброе русло. Если создать живые уголки в школах, то дети смогут ухаживать за питомцами. Для этого потребуется дополнительное материально-техническое обеспечение школы. Для школьников можно будет организовывать выставки животных из приютов. Так у братьев меньших появится шанс обрести дом. Разрешение родителей будет необходимо, чтобы забрать животное из приюта домой. Такую версию предложил общественник.

Напомним, житель Ухты почистил пуховик на 95 тысяч рублей. Ранее мы публиковали, что в Ухте выставлен на продажу уникальный дом с дизайнерскими скульптурами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости