В Коми полицейские застрелили волка

В Коми полицейские застрелили волка

Но перед эти животное сбили

Сегодня в 8:30 утра на автодороге между Эжвой и Нижним Човом произошел необычный инцидент. Водитель легкового автомобиля, двигаясь по трассе, не заметил перед собой волка и наехал на животное.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции обнаружили раненое животное, которое начало проявлять агрессию по отношению к людям. Чтобы защитить себя и других участников дорожного движения, сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие. Волк был ликвидирован.

По мнению специалистов, волк-одиночка мог заблудиться, так как, судя по следам, он пришел со стороны реки. Появление волка в оживленной местности в светлое время суток является нетипичным для этого района.

В связи с этим инцидентом Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными при движении по дорогам, проходящим вблизи лесных массивов. В случае встречи с диким животным следует соблюдать осторожность и не совершать резких движений. Также рекомендуется в обязательном порядке иметь в своем автомобиле средство экстренной связи с представителями экстренных служб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости