В ДТП с фурой в Коми погиб человек

В ДТП с фурой в Коми погиб человекФото СПАС-Коми

В регионе снова случилось жесткое ДТП с большегрузом

25 февраля 2023 года, в 19:30, на 56-м километре автодороги Р-176 "Чебоксары - Сыктывкар" в Сысольском районе Республики Коми произошла смертельная авария. Водитель легковушки "Лада" 2003 года рождения совершил опасный маневр, выехав на встречную полосу, прямо перед двигавшимся в попутном направлении грузовым автомобилем "Мерседес" с прицепом. Избежать столкновения не удалось. В результате обе машины съехали в кювет, а легковушка оказалась под прицепом фуры.

К сожалению, водитель "Лады" не выжил. Его тело вытащили спасатели Прилузского аварийно-спасательного отряда, они передали его сотрудникам полиции. Водитель грузового автомобиля не пострадал.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, МЧС и скорая помощь. Движение было временно организовано по одной полосе до окончания оформления ДТП.

По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения водителем "Лады". Он выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра.

Погибший водитель легковушки был 20-летним молодым человеком. Он только недавно получил водительское удостоверение и был неопытным водителем.

Эта трагедия в очередной раз напоминает нам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным за рулем. Даже небольшое нарушение может привести к самым печальным последствиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости