Почти 30 осуждённых в Коми получают высшее образование

Почти 30 осуждённых в Коми получают высшее образованиеФото в качестве иллюстрации с сайта rg.ru

В регионе зарегистрировано 183 учащихся, подлежащих обязательному обучению

По итогам учебного года в исправительных учреждениях республики 43 осуждённых получили основное и среднее образование. 28 человек обучаются в высших учебных заведениях. Органы службы занятости республики оказывают содействие в трудоустройстве освобождающихся осуждённых. Так, при их содействии в прошлом году были трудоустроены 136 человек. 11 осуждённых направлены на дополнительное профессиональное образование.

Осуждённые активно участвуют в различных конкурсах. В 2023 году творческая работа коллектива осуждённых ИК-49 "Я люблю" стала лауреатом Всероссийского конкурса "Калина красная". Творческие работы осуждённых Тыринова из ИК-1 и осуждённых Каргинова и Пунегова из ИК-25 по итогам всероссийского этапа Дельфийского чемпионата среди осуждённых заняли третьи места в номинациях "Живопись" и "Журналистика".

В исправительных учреждениях республики функционируют библиотеки, в которых осуждённые могут ознакомиться с различной литературой, в том числе и с художественной. В прошлом году библиотеки посетили 5600 заключенных.

В целях социальной адаптации осуждённых в исправительных учреждениях республики проводятся различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости