В Коми мужчина внезапно умер на рабочем месте

В Коми мужчина внезапно умер на рабочем месте

Сначала мужчина почувствовал себя плохо и потерял сознание

Филиал компании из Ярославля, занимающейся перевозками, попал в поле зрения Трудовой инспекции Республики Коми из-за трагического инцидента на рабочем месте. Работник ООО "АЛЛЮР" почувствовал себя плохо и потерял сознание, а приехавшие медики констатировали смерть.

Комиссия по расследованию установила, что несчастный случай произошел из-за внезапного ухудшения состояния здоровья пострадавшего и не был связан с производством. 

Однако Трудовая инспекция напомнила работодателям о необходимости строго соблюдать требования трудового законодательства, особенно в отношении проведения предсменных и послесменных медицинских осмотров работников.

Помимо этого, в сообщении контролирующего органа подчеркивалось, что работодатели должны создавать безопасные условия труда и обеспечивать сотрудников средствами индивидуальной защиты. В случае возникновения несчастного случая на производстве необходимо незамедлительно сообщить об этом в Трудовую инспекцию и принять меры по оказанию помощи пострадавшему.

Согласно данным статистики, в Российской Федерации ежегодно происходит значительное количество несчастных случаев на производстве. Многие из них приводят к травмам и даже смерти работников. Основными причинами несчастных случаев являются нарушения требований охраны труда, неисправность оборудования, отсутствие средств индивидуальной защиты и несоблюдение технологических процессов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости