В Коми предотвратили распространение опасной болезни

В Коми предотвратили распространение опасной болезни

Главный врач больницы в районе Коми сообщил о предотвращении вспышки кори

Согласно информации, опубликованной в газете "Наша жизнь" и со ссылкой на главного врача Сыктывдинской больницы, Александра Полюховича, удалось предотвратить распространение кори в Сыктывдинском районе. По предоставленным данным, один из жителей района контактировал с больным корью в поезде и был госпитализирован в больницу. Однако, у этого пациента симптомы кори не подтвердились, и в настоящее время он находится за пределами района.

Это очень хорошие новости, особенно учитывая текущую ситуацию с заболеваемостью ОРВИ. Показатели заболеваемости остаются ниже эпидпорога, что свидетельствует о том, что в районе нет значительного роста заболеваемости респираторными вирусами.

Однако, помимо этого, за последнюю неделю в Сыктывдинском районе было выявлено три случая заболевания коронавирусом. Власти района должны принять необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения вируса и защиты здоровья населения.

Важно помнить, что соблюдение мер предосторожности, таких как ношение масок, регулярное мытье рук и соблюдение социальной дистанции, являются ключевыми факторами в борьбе с распространением инфекций. Граждане должны быть бдительными и соблюдать все рекомендации и указания медицинских экспертов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости