В ухтинском университете откроется Военный учебный центр

В ухтинском университете откроется Военный учебный центрФото с сайта ugtu.net

Центр откроется в начале учебного года

Первого сентября 2024 года в Ухтинском государственном техническом университете торжественно откроет свои двери Военный учебный центр. Это долгожданное событие станет воплощением в жизнь совместных усилий руководства университета, Министерства обороны Российской Федерации и администрации города Ухты.

ВУЦ будет готовить высококвалифицированных специалистов для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации по трем востребованным военно-учетным специальностям:

1. "Командир трубопроводного отделения" (обучение два года). Курсанты этой специальности освоят навыки прокладки, ремонта и эксплуатации трубопроводов для транспортировки нефтепродуктов в полевых условиях.

2. "Начальник склада горючего соединений (бригады)" (обучение полтора года). Впервые в истории ВУЦ будет готовить профессионалов по этой специальности. Специалисты этого профиля будут отвечать за прием, хранение и выдачу горюче-смазочных материалов, а также за организацию противопожарной защиты на складах горючего.

3. "Моторист" (обучение полтора года). Курсанты данной специальности получат углубленные знания в области устройства, технического обслуживания и ремонта автомобильной и бронетанковой техники.

Для поступления в ВУЦ УГТУ студенты должны пройти конкурсный отбор, который будет проводиться среди учащихся первых и вторых курсов университета по всем направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.

В заключение стоит отметить, что нововведение открывает широкие перспективы для выпускников университета, которые смогут успешно реализовать себя в структурах МО РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости