В Коми сотрудники МЧС спасли от огня 3 человек

В Коми сотрудники МЧС спасли от огня 3 человекФото МЧС по Коми

В республике Коме, в городе Сыктывкаре, произошел пожар, в ходе которого сотрудники МЧС России сумели спасти 3 человека. Об этом сообщили в ГУ МЧС России.

Как выяснилось, возгорание началось в одной из квартир пятиэтажного здания. Благодаря быстрому реагированию и слаженной работе пожарных, около 20 жильцов самостоятельно покинули здание и попали на улицу, избегнув опасности.

Однако, несмотря на оперативные действия спасателей, в результате пожара пострадали 6 детей. Все они были незамедлительно переданы медицинским работникам для оказания необходимой помощи.

На данный момент возгорание удалось локализовать на площади примерно 50 квадратных метров. На месте происшествия работают около 30 специалистов и 9 единиц техники МЧС. Они активно тушат огонь и предпринимают все необходимые меры для полного ликвидирования пожара и предотвращения его распространения на соседние квартиры.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке. Эксперты уже начали расследование происшедшего с целью установления точной причины пожара и выявления возможных нарушений.

ГУ МЧС России призывает всех граждан соблюдать правила пожарной безопасности, особенно при эксплуатации электроприборов и проведении каких-либо работ, связанных с электричеством. Регулярные проверки и своевременное обнаружение возможных неисправностей помогут избежать подобных ЧП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости