Ухтинцев научат управлению беспилотниками

Ухтинцев научат управлению беспилотникамиФото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Проект находится в стадии разработки

В Ухте намечается создание школы операторов БПЛА, который будет осуществляться на базе ухтинской школы №18. Проект направлен на обучение учащихся средних и старших классов навыкам управления беспилотными летательными аппаратами.

Программа обучения будет разработана на 68 академических часов, с занятиями два раза в неделю в течение года. В ходе обучения учащиеся познакомятся с общим устройством квадрокоптеров, правилами безопасности при управлении ими, а также получат практические навыки пилотирования БПЛА. Они научатся управлять коптерами, диагностировать неисправности и производить несложный ремонт аппаратов.

Проект находится в стадии разработки, и с целью поддержки со стороны населения и инициативных граждан, администрация школы вынесла его на общественные слушания. При успешном прохождении конкурсного отбора школа закупит необходимое оборудование: квадрокоптеры, системы доставки и сброса груза и наборы аксессуаров или их аналоги.

Также планируется возможность обучения учащихся других школ по договорам о сетевом взаимодействии. По окончании обучения учащиеся получат свидетельство об обучении установленного образца.

"Школа операторов БПЛА" будет предоставлять учащимся уникальную возможность ознакомиться с новыми технологиями в сфере беспилотной авиации, приобрести практические навыки управления дронами и подготовиться к будущей карьере в этой области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости