Пожилому ухтинцу не удалось получить компенсацию за паломничество

Пожилому ухтинцу не удалось получить компенсацию за паломничествоФото в качестве иллюстрации

Пенсионер не смогу вернуть деньги за оплату экскурсии

Горсуд Ухты в своем решении по апелляционной жалобе ОСФР по Коми рассмотрел вопрос о взыскании компенсации расходов на проезд в пользу пожилого местного жителя. В иске мирового судьи утверждалось, что пенсионер имеет право на возмещение затрат на поездку к месту отдыха и обратно. Однако в ходе рассмотрения дела в апелляционной инстанции стало известно, что поездка пенсионера фактически была частью паломнического тура, а не направлена исключительно к месту отдыха и обратно.

Ответчик представил доказательства, подтверждающие, что маршрут поездки пенсионера не соответствовал целям отдыха, а был связан с паломничеством. Пенсионер при обращении за компенсацией умолчал об этом обстоятельстве. Только благодаря судебному разбирательству стало ясно, выяснились все обстоятельства ситуации.

Согласно действующему законодательству, пенсионерам не предоставляется право на возмещение расходов на перевозку в случае паломнических поездок или экскурсионного обслуживания. В связи с этим апелляционный суд принял решение об отказе в удовлетворении иска пенсионера о взыскании компенсации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости