Ухтинца арестовали за любовь к тонировке

Ухтинца арестовали за любовь к тонировке

Мужчина получил наказание за эффектность

В соответствии с данными, предоставленными пресс-службой судов Коми, в Ухте 35-летний водитель «Фольксваген Поло» в течение предшествующего года неоднократно нарушал Кодекс об административных правонарушениях. В общей сложности, в течение этого периода он был девять раз привлечен к ответственности за управление автомобилем с затемненными лобовым и передними боковыми стеклами.

Несмотря на неоднократные требования сотрудников Госавтоинспекции устранить нарушение, водитель, снимая тонировку на время, впоследствии снова наносил ее на стекла своего транспортного средства. В судебном заседании, обосновывая свои действия, нарушитель пояснил, что считает, что автомобиль с тонированными стеклами выглядит более эстетично.

В январском постановлении текущего года сотрудниками ГИБДД водитель «Фольксваген Поло» получил очередное требование об устранении тонировки с лобового и передних боковых стекол автомобиля. Одновременно с этим ему было предписано воздержаться от управления транспортным средством до полного исполнения этого требования.

Однако водитель, проигнорировав законные предписания сотрудников Госавтоинспекции, продолжал управлять автомобилем с тонированными стеклами. Тем самым он совершал административное правонарушение, предусмотренное соответствующей статьей Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Учитывая наличие в истории водителя многочисленных нарушений, суд счел целесообразным применение наиболее сурового вида наказания, предусмотренного за данное правонарушение. Водителю было назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости