В Ухте впервые состоялся муниципальный фестиваль "В мире национальных игр"

В Ухте впервые состоялся муниципальный фестиваль "В мире национальных игр"Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Дети через игру смогли соприкоснуться с традициями, обычаями разных народов и культурой

В Ухте прошел первый фестиваль "В мире национальных игр" муниципального уровня. Проект "Школа с этнокультурной направленностью" реализуется на базе школы под номером 5. Поделилась 22 февраля 2024 года пресс-служба городской администрации.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Идея мероприятия заключается в передаче знаний детям. Ученики с помощью игры получают возможность узнать о культуре, обычаях народов, проживающих в Ухте. Игра помогает ребятам научиться взаимодействовать, слышать и понимать друг друга. В Ухте существуют деятельность 20 национально-культурных автономий. Мероприятие актуально, потому что город относится к многонациональным. 

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

В мероприятии приняли участие представители 8 национально-культурных автономий и школьники девяти образовательных учреждений города. Представители автономий поиграли с детьми и научили правилам традиционных для их культуры игр. Присутствующие разделились на команды. У каждой команды было свое название на языке выбранной национальности. Участники выучили слова приветствия. Каждая команда продемонстрировала результаты работы. Присутствующих наградили грамотами. 

Напомним, Глава Коми лично поблагодарил предпринимателя из Сосногорска. Мужчина лично не прекращает оказывать помощь бойцам спецоперации. Ранее мы публиковали, что депутаты рассмотрят проект о запрете идеи чайлдфри.

...

  • 0

Популярное

Последние новости