В Коми политику вынесли страшный приговор

В Коми политику вынесли страшный приговорФото из архива редакции

Суд вынес приговор бывшему замглавы администрации Печоры по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, который, к сожалению, привел к смерти потерпевшего.

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело и установил, что вечером 20 августа 2022 года подсудимый, находясь в нетрезвом состоянии, ударил звукорежиссера мероприятия, проводившегося в честь Дня Республики Коми.

По данным прокуратуры, замглавы района нанес несколько ударов кулаком по лицу потерпевшего, что привело к его падению с лестницы на асфальт. В результате травмы звукорежиссер скончался через несколько дней в реанимации. Сторона защиты представила свои аргументы и версии произошедшего, однако суд признал доказательства достаточными и вынес приговор.

Экс-заместителю главы администрации муниципального района «Печора» было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Прокуратура отметила, что приговор пока не вступил в законную силу и стороны имеют право на обжалование. Подсудимый оспорил обвинения, но суд признал его виновным и вынес соответствующий приговор.

Случаи умышленного причинения вреда здоровью, особенно с летальным исходом, требуют серьезного внимания и ответственного подхода со стороны правоохранительных органов. Они подвергаются тщательному изучению.

Инциденты подобного рода напоминают о важности соблюдения закона, уважения чужой жизни и здоровья. Употребление алкоголя и агрессивное поведение могут нанести непоправимый вред как потерпевшим, так и виновным. Подобные случаи должны стать уроком для всех о том, как важно контролировать свои эмоции и действия, чтобы избежать трагических последствий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости