В Коми осудили "большого" начальника за крупную взятку

В Коми осудили "большого" начальника за крупную взяткуФото из архива редакции

Директор МКУ «Печораавтогорхоз» ГП «Печора» останется под стражей.

Апелляционным постановлением Верховного Суда Республики Коми от 26 февраля 2024 года подтверждено постановление Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 14 февраля 2024 года в отношении Любчика А.Б., обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Защитник обвиняемого просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или запрета определенных действий. Однако судебная инстанция решила оставить решение о заключении под стражу без изменения.

По версии органов предварительного следствия, Любчик А.Б. в период с 2021 по 2022 годы, находясь на должности директора МБУ «Производственно технический комплекс», принимал взятки от индивидуального предпринимателя.

Денежные средства в общем размере 325 000 рублей были переданы ему за возможность заключать договоры на выполнение работ без проведения конкурентных закупок.

Постановлением Сыктывкарского городского суда обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 27 суток, до 8 апреля 2024 года.

Эта судебная мера принята в рамках расследования преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ. Подсудимый обжаловал решение суда, но его апелляция была отклонена.

Следствие продолжает работу по установлению всех обстоятельств дела. Пока Любчик А.Б. остается под стражей, ожидая завершения следствия и вынесения окончательного решения по его делу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости