Житель Коми устроил стрельбу и был наказан

Житель Коми устроил стрельбу и был наказанФото из архива редакции

Житель города Печоры был оштрафован за стрельбу в дачном поселке, что привлекло внимание местных жителей и стало объектом расследования правоохранительных органов.

По информации, поступившей от очевидцев, 29 июля 2023 года вечером мужчина произвел выстрел из охотничьего огнестрельного оружия в неотведенном для этого месте, нарушив Федеральный закон "Об оружии".

Дело было рассмотрено в отсутствие нарушителя, который заявил о своем желании не присутствовать на заседании. Суд признал факт нарушения и вынес решение о наложении административного штрафа. По данным протокола об административном правонарушении, мужчина признал, что стрелял по воронам, наносящим ущерб его имуществу.

Инцидент вызвал беспокойство у соседей по даче, которые оказались свидетелями происшествия. Слыша стрельбу, одна из соседок обратилась в полицию, что позволило оперативно задержать нарушителя.

Мировой судья Привокзального судебного участка города Печоры вынес решение о виновности мужчины, и наложил на него штраф в размере 40 000 рублей. Также было принято решение о конфискации охотничьего оружия, которое было изъято при осмотре места происшествия.

Согласно закону, нарушение правил использования оружия карается наказанием, чтобы предотвратить опасные ситуации и защитить общественную безопасность. Инцидент в дачном поселке напомнил о важности соблюдения законов и правил, чтобы избежать подобных ситуаций, которые могут поставить под угрозу жизни и здоровье граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости