Сосногорца осудили за 20-летние хранение взрывчатки

Сосногорца осудили за 20-летние хранение взрывчаткиФото из архива редакции

73-летний житель Сосногорского района был осужден за незаконное хранение более 20 лет взрывчатых веществ. Согласно решению Сосногорского городского суда Республики Коми, он был признан виновным по части 1 статьи 222.1 УК РФ и приговорен к наказанию.

По данным суда, мужчина ранее был охотником и приобрел дымный порох весом более 1 килограмма для личного пользования до 1996 года. Однако после этого периода он прекратил заниматься охотой, не оформил лицензию на хранение боеприпасов и не продолжал уплачивать членские взносы за охотничью деятельность.

В 2023 году участковый уполномоченный ОМВД России по городу Сосногорску обнаружил незаконное хранение взрывчатых веществ у подсудимого и провел обыск, в результате которого дымный порох был изъят из квартиры мужчины.

По мнению суда, за более чем двадцатилетнее период мужчина умышленно хранил взрывчатые вещества без соответствующих разрешений. Учитывая его возраст, здоровье и смягчающие обстоятельства, суд принял решение о назначении наказания в виде лишения свободы, однако срок был установлен ниже минимального предела – 1 год и 6 месяцев условно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости