В Коми по факту убийства местного жителя в лесу возбуждено уголовное дело

В Коми по факту убийства  местного жителя в лесу возбуждено уголовное делоФото из архива редакции

По информации следственного отдела по Корткеросскому району СУ СК России, уголовное дело было возбуждено в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, в марте текущего года на территории Мординского участкового лесничества произошло трагическое происшествие. В ходе заготовки древесины фигурант случая, не оценивая риски, спилил дерево длиной 23 метра, которое упало на одного из рабочих, причинив тем самым смерть.

Следователи продолжают расследование инцидента, проведен осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего для установления точной причины смерти. Также полицейские активно работают по допросу свидетелей, которые могут помочь в установлении всех обстоятельств случившегося. Следственным отделом предпринимаются все возможные меры для выяснения всех деталей произошедшего и привлечения виновного к ответственности.

В настоящее время жители в шоке от этой трагедии, выражают соболезнования семье погибшего. По данным местных властей, происшествие вызвало повышенный интерес в среде работников лесной отрасли, которые обеспокоены безопасностью на рабочем месте. В связи с этим возможно проведение профилактических мероприятий для предотвращения подобных случаев в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости