В Коми накануне 8 марта решили пожениться 11 пар

В Коми накануне 8 марта решили пожениться 11 пар

В Ухте свадьбы перед праздниками играют регулярно

В Министерстве юстиции Республики Коми поделились интересной информацией о том, какие даты выбирают пары в регионе для своих свадебных церемоний. Оказывается, в дни, приходящиеся на 23 февраля и 8 марта, регистрация браков не проводится, поскольку это является праздничными днями. Однако, это не останавливает людей от выбора дней ближайших к этим датам для создания своей новой семьи.

Например, 22 февраля даты в этом году было подано 15 заявлений, а в прошлом - 25 заявлений. ЗАГСы в Ухте и Эжве приняли больше всего заявлений. На седьмое марта текущего года было подано 11 заявлений, в то время как в 2023 году было всего два заявления. Свадьбы проходили в Ухте и Сыктывкаре.

День семьи, любви и верности, который отмечается восьмого июля, в 2024 году пришелся на понедельник, что не очень удобно для организации семейных торжеств. В 2023 году в этот день было зарегистрировано 11 браков: 10 в Дворце бракосочетания Сыктывкара и один в администрации Трусово Усть-Цилемского района.

Многие молодожены предпочитают регистрировать браки летом. Они также выбирают "красивые" даты для своих свадеб. Например, на третье марта 2023 года в органы ЗАГС Республики Коми поступило 106 заявлений, на седьмое июля - 119 заявлений, на 23 июня - 118 заявлений, а на 22 декабря - 104 заявления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости