В заповедниках Коми ограничили передвижение туристов

В заповедниках Коми ограничили передвижение туристов

Туристы смогут ходить только по специальным маршрутам

В Министерстве природных ресурсов Коми было объявлено об изменении правил передвижения туристов в заповедниках региона. Теперь посетители смогут перемещаться только по специально обозначенным маршрутам. Это решение было принято в целях защиты природных территорий и развития экологического туризма в республике.

Екатерина Киселевич, министр природных ресурсов Коми, выразила уверенность, что подписанные приказы станут дополнительным стимулом для развития экологического туризма. Она подчеркнула важность защиты заповедных территорий и отметила, что новые правила будут способствовать этому процессу. Кроме того, министр уверена, что эти изменения сделают пребывание туристов более комфортным, позволяя им наслаждаться уникальной природой региона, без вреда для самой природы.

Новые правила также способствуют привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры заповедников. Создание устойчивой и доступной инфраструктуры является важным фактором для привлечения большего числа туристов и развития туристической отрасли региона. Благодаря инвестициям, заповедники смогут обеспечить лучшие условия для посетителей, а также проводить работы по сохранению и восстановлению экосистем.

Новые правила передвижения в заповедниках Коми будут способствовать сохранению биоразнообразия и уникальных природных ресурсов региона. Это важный шаг в направлении устойчивого развития туризма, который учитывает потребности природы и общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости