13 человек погибли в ДТП в Республике Коми за два месяца

13 человек погибли в ДТП в Республике Коми за два месяца

В Ухте смертельное ДТП за это время произошло лишь одно

Согласно информации, предоставленной УГИБДД Республики Коми, с начала года в регионе уже погибли 13 человек в результате дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, было зарегистрировано 137 ДТП, в которых получили травмы 187 человек. Эти статистические данные свидетельствуют о серьезной проблеме безопасности на дорогах республики.

Одним из наиболее трагических случаев стало ДТП, произошедшее на трассе «Сыктывкар – Троицко-Печорск», где погибли четыре человека. Этот инцидент привлек широкую общественность и вызвал беспокойство среди жителей региона.

В Ухте смертельное ДТП произошло лишь одно - погиб один человек. 26 человек пострадали в авариях в городе.

За январь и февраль на территории города и ближайших поселков было зафиксировано 21 ДТП. Было зарегистрировано 14 случаев столкновений и семь случаев наездов на пешеходов. Особенно тревожным является то, что двое несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили травмы в двух из этих случаев. Это указывает на необходимость принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности детей на дорогах.

Учитывая эти тревожные статистические данные, необходимо обратить внимание на проблемы, связанные с дорожной безопасностью в Республике Коми. Важно продолжать информационные кампании, направленные на повышение осведомленности водителей о правилах дорожного движения и соблюдении скоростных режимов. Также следует усилить контроль за состоянием дорог и транспортных средств, а также проводить обучение детей основам безопасного поведения на улицах.

Безопасность на дорогах – это общая задача, требующая усилий со стороны государства, водителей и общества в целом. Только совместными усилиями мы сможем снизить количество аварий и предотвратить ненужные потери жизней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости