В одном из городов Коми выявили лучшую автолюбительницу

В одном из городов Коми выявили лучшую автолюбительницуФото пресс-службы администрации Ижемского района

В Международный женский день в Ижме прошел конкурс по мастерству вождения среди представительниц прекрасного пола «Автоледи – 2024»

На этот раз пять девушек решили проверить свои навыки в автовождении. Инструкторы организовали мастер-класс, где они продемонстрировали различные техники преодоления полосы препятствий, включая элементы автобоулинга. В программу вошли такие задания, как прохождение змейки, заезд в бокс задним ходом, параллельная парковка и финальное испытание - сбивание импровизированных кеглей на автомобиле с помощью большого мяча. 

Каждая участница получила возможность пройти два круга, и в зачет шел лучший результат. Девушки действительно постарались и показали высокий уровень мастерства, но самым быстрой и ловкой оказалась Юлиана Семяшкина из Ижмы. Она получила заслуженный титул "Автоледи - 2024". Немного уступив ей, на втором месте оказалась Марина Канева из Константиновки, а на третьем месте - Екатерина Семяшкина, также из Ижмы.

За победу на полосе препятствий Юлиана была награждена сертификатом на бесплатное обучение в автошколе на выбранную ею водительскую категорию. Марина получила сертификат со скидкой в 50% на обучение, а Екатерина - со скидкой в 30%. Кроме того, все участницы были награждены символическими подарками, врученными лично Владимиром Лекановым, организатором мероприятия.

Этот мастер-класс стал не только отличным способом проверить свои навыки вождения, но и дал девушкам возможность почувствовать себя настоящими профессионалами. Такие соревнования способствуют повышению уверенности за рулем и развитию навыков управления автомобилем в сложных условиях. Кроме того, подобные мероприятия способствуют популяризации женского автоспорта и показывают, что женщины также могут быть успешными и опытными водителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости