Ухтинка, поддавшись на уговоры аферистов, перевела им свыше 1,9 млн рублей

Ухтинка, поддавшись на уговоры аферистов, перевела им свыше 1,9 млн рублейФото из архива редакции

В полицию Ухты поступило сообщение от 73-летней жительницы, которая стала жертвой крупного финансового мошенничества.

По словам пострадавшей, на протяжении двух суток ей звонили лжесотрудники финансовых и силовых структур, убеждая ее перевести все свои сбережения на "безопасный счет" из-за якобы угрозы со стороны мошенников.

Аферисты то уговаривали, то угрожали пенсионерке, и в итоге она совершила две транзакции на сумму более 1,9 миллиона рублей через онлайн-приложение. После этого злоумышленники пропали, а их контакты были заблокированы. Следственным отделом ОМВД России по Ухте возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Полиция призывает всех граждан быть бдительными и никогда не переводить деньги по просьбам неизвестных лиц, особенно если речь идет о финансовых операциях. Мошенники постоянно находят новые способы обмана, поэтому необходимо быть осмотрительным и внимательным в ситуациях подобного рода.

Женщина, ставшая жертвой аферистов, рассказала, что в звонках они утверждали, будто ее деньги находятся в опасности, и единственный способ их спасти - это перевести их на другой счет. Мошенники использовали психологическое давление, чтобы добиться желаемого результата.

Полиция уже проводит расследование данного случая и призывает всех, кто стал свидетелем или жертвой подобного мошенничества, обратиться в органы правопорядка. Важно помнить, что финансовые операции всегда требуют осторожности и проверки достоверности информации, чтобы избежать мошенничества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости