В Коми полицейские-герои спасли людей из огня

В Коми полицейские-герои спасли людей из огняСкриншот из видео МВД по Коми

Ирина Волк рассказала о правоохранителях, которые спасли людей из пожара

11 февраля в столице Республики Коми произошел пожар в квартире на улице Юхнина. В ходе патрулирования, старший лейтенант полиции Эдуард Шулепов и лейтенант полиции Валентин Шашев получили сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном доме. Они немедленно отправились на место происшествия. Когда полицейские прибыли, они немедленно приступили к содействию в эвакуации людей. Правоохранители заметили девочку и ее бабушку на втором этаже, которые проявляли признаки отравления угарным газом. Бабушка была в замешательстве и пыталась вернуться в горящую квартиру. Валентин Шашев направил ее к выходу из подъезда, взял девочку на руки и вынес ее из дома, передав медикам скорой помощи.

Тем временем, Эдуард Шулепов поднимался по лестнице, помогая другим людям покинуть задымленное здание. Они продолжали эвакуацию граждан, стуча во все двери и оповещая жильцов о пожаре. Ирина Волк, официальный представитель МВД России, сообщила, что благодаря грамотным действиям полицейских, до прибытия пожарных, из дома были эвакуированы 19 человек, включая одного ребенка.

Такие проявления героизма и профессионализма со стороны полицейских заслуживают особого одобрения и восхищения. Их быстрые и решительные действия спасли множество жизней и предотвратили еще большую трагедию. Полиция является неотъемлемой частью системы общественной безопасности и такие примеры показывают, насколько важна их роль в обществе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости