В Коми завершено расследование уголовного дела по факту убийства местной жительницы

В Коми завершено расследование уголовного дела по факту убийства местной жительницыФото из архива редакции

Следственный отдел по городу Воркута завершил расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Это повлекло за собой смерть потерпевшей, и мужчину стали обвинять по статье 111 УК РФ.

По версии следствия, произошедшее случилось в квартире дома по улице Энтузиастов в поселке городского типа Воргашор. Во время совместного распития спиртного из-за личной неприязни между ними возникла ссора. 56-летний мужчина в результате этой ссоры жестоко избил знакомую, 47-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась от травматического шока, вызванного закрытой травмой грудной клетки с переломами ребер.

После смерти потерпевшей злоумышленник вытащил ее тело в подъезд, где оно позднее было обнаружено. Проведено множество следственных и иных процессуальных действий, включая судебно-медицинские, дактилоскопические и генетические экспертизы. Все собранные доказательства позволили предъявить обвинение фигуранту и направить дело в суд.

Установлено, что мужчина осознавал свои действия и в полной мере понимал последствия своего поступка. Теперь дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. Виновный может столкнуться со строгим наказанием за умышленное причинение смерти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости