В Ухте 16-летнюю девушку-подростка обвинили в покушении на сбыт наркотиков

В Ухте 16-летнюю девушку-подростка обвинили в покушении на сбыт наркотиковФото из архива редакции

В Ухте девочку-подростка обвиняют в покушении на сбыт наркотиков. Согласно завершенному расследованию уголовного дела, 16-летняя местная жительница в ноябре 2023 года действовала как «закладчик».

Она получила через мессенджер от неустановленного лица географические координаты и фото, чтобы извлечь тайник с 25 свертками наркотиков в крупном размере для последующего сбыта в виде «закладок».

Однако планы девушки не сработали, поскольку сотрудники полиции обнаружили и изъяли свертки в месте хранения. В результате уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимая может столкнуться с серьезным наказанием за покушение на сбыт наркотиков.

Данное происшествие вызвало шок в местном сообществе, поскольку молодежь становится все чаще и чаще причастной к незаконным действиям. Родители и общественные организации призывают к принятию мер для предотвращения подобных ситуаций и защите подростков от вовлечения в преступную деятельность.

Эксперты отмечают, что все больше и больше подростков становятся жертвами наркоторговли, а также сами становятся участниками данного преступного бизнеса. Необходимо принимать превентивные меры, чтобы защитить молодежь от негативного влияния.

...

  • 0

Популярное

Последние новости