Под предлогом отмены интим-услуги мошенники украли у 51-летнего жителя Коми 100 000 рублей

Под предлогом отмены интим-услуги мошенники украли у 51-летнего жителя Коми 100 000 рублейФото из архива редакции

В Сыктывкаре произошел случай хищения денежных средств при знакомстве через интернет. 51-летний мужчина обратился в полицию, сообщив о том, что у него были обманом украдены 100 тысяч рублей.

По его словам, он нашел онлайн-платформу для знакомств с девушками и согласился на предоплату в 20 тысяч рублей за организацию очной встречи.

Однако после этого ему сообщили, что нужно внести еще 30 тысяч на возвратный депозит. Мужчина согласился и перевел деньги на указанный счет, но девушка так и не пришла на встречу. Пытаясь вернуть свои средства через встроенный платежный сервис на сайте, он столкнулся с новой аферой.

После того, как мужчина указал все реквизиты банковской карты и смс-код, ему позвонил якобы руководитель салона, обвинив его в блокировке платформы. Чтобы вернуть доступ, он потребовал повторить операцию и предоставить скан заявления. Все указанные действия были выполнены, но деньги так и не вернулись.

Сейчас полиция проводит проверку по данному факту. По результатам будет принято процессуальное решение. Важно проявлять осторожность при знакомствах через интернет и не доверять слишком быстрым и агрессивным способам перевода денег. Будьте бдительны и предусмотрительны, чтобы избежать подобных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости