Жительница Коми фиктивно прописала в своей квартире четырех таджиков

Жительница Коми фиктивно прописала в своей квартире четырех таджиков

Теперь ее ждет существенное наказание

В Усть-Вымском районе Республики Коми полиция обнаружила случаи фиктивной регистрации иностранных граждан. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми, сотрудники полиции проводили профилактические мероприятия и выявили факты фиктивной постановки на учет иностранцев в этом районе.

Местная жительница прописала в своей квартире четырех граждан Таджикистана. Однако на самом деле эти люди не проживали в ее квартире. Их целью было получение регистрации и возможность трудоустройства на территории района. За свои "услуги" женщина получила 20 тысяч рублей.

В отношении владелицы квартиры было возбуждено уголовное дело по статье о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Согласно закону, за такое преступление предусмотрены штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет.

Этот случай является лишь одним из многих, которые происходят в разных регионах России. Фиктивная регистрация иностранных граждан может иметь серьезные последствия, такие как незаконное получение социальных льгот или использование фиктивной регистрации для совершения преступлений.

Правительство Российской Федерации принимает меры для борьбы с такими случаями. Введены строжайшие наказания для тех, кто занимается фиктивной регистрацией, чтобы предотвратить злоупотребления и защитить законные права граждан.

Кроме того, сотрудники полиции активно проводят профилактические мероприятия и контрольные проверки, чтобы выявить и предотвратить подобные нарушения. Это важная работа, которая помогает поддерживать порядок и законность в обществе.

В данном же случае нарушительнице закона может грозить до трех лет тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости