Жителя Коми обвинили в блокировке сайта интим-услуг

Жителя Коми обвинили в блокировке сайта интим-услуг

Полиция проводит проверку по жалобе 51-летнего мужчины

В Сыктывкарское отделение полиции поступило заявление от местного жителя о мошенничестве, связанном с хищением его денежных средств в размере 100 тысяч рублей. По словам потерпевшего, он обнаружил в интернете онлайн-платформу для знакомств с девушками и решил воспользоваться ею. Однако для подтверждения своей заинтересованности в очной встрече, ему потребовалось внести предоплату в размере 20 тысяч рублей.

Казалось бы, все шло по плану, но затем потерпевшего попросили внести еще 30 тысяч рублей на возвратный депозит. Эта сумма, по словам мошенников, включала в себя страховку "сотрудницы" и обеспечение сохранности ремонта в квартире. Несмотря на некоторые сомнения, мужчина согласился с условиями и перевел деньги на указанный счет.

Однако, когда наступило время встречи, "гостья" так и не явилась. Возмущенный и обескураженный, заказчик решил вернуть свои деньги через встроенный платежный сервис на сайте. Он указал все реквизиты своей банковской карты и смс-код, надеясь на скорый возврат средств.

Но вскоре после этого он получил звонок от человека, представившегося руководителем салона, связанного с онлайн-платформой. Этот человек обвинил потерпевшего в поспешных и необдуманных действиях, которые якобы привели к блокировке площадки. Чтобы вернуть доступ к аккаунту, мошенник потребовал от мужчины повторить операцию и предоставить скан заявления с описанием причины отмены заказа.

Доверчивый житель Коми последовал инструкциям незнакомца и выполнил все требуемые действия. Однако деньги так и не вернулись на его счет, а контакты с мошенниками были заблокированы. Тогда мужчина понял - его обманули, и обратился к правоохранителям.

Сейчас полиция проводит проверку данного случая, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам расследования будет принято процессуальное решение. МВД по Коми уже сообщило, что они активно работают над этим случаем и прилагают все усилия для выявления и привлечения виновных к ответственности.

Этот случай является еще одним напоминанием о том, что в Интернете всегда нужно быть осторожным и бдительным. Не следует доверять незнакомым людям, особенно когда речь идет о финансовых операциях. Важно обращаться за помощью к правоохранительным органам в случае подозрительных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости