Полиция выявила факт нелегального пересечения госграницы мигрантом в Коми

Полиция выявила факт нелегального пересечения госграницы мигрантом в КомиФото из архива редакции

Полиция выявила факт незаконного пересечения границы мигрантом в Коми. В ходе операции под названием "Миграция" в республике Коми было выявлено целых 145 нарушений миграционного законодательства.

Согласно информации от ГУ МВД по Республике Коми, из них 125 касались нарушений иммиграционных правил и режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

12 граждан были обнаружены находящимися на территории РФ без соответствующего разрешения. В 20 случаях были нарушены правила трудоустройства иностранных работников, а также выявлено 23 случая фиктивной регистрации по месту жительства в России. В десяти случаях лица без гражданства трудились нелегально на территории страны. Более того, был выявлен еще один факт незаконного пересечения границы и организации незаконной миграции.

К примеру, в феврале этого года сотрудники полиции в Усинском округе обнаружили, что на одном из промышленных объектов работали четыре гражданина из Узбекистана, находящиеся там нелегально. Этот случай лишь один из многих, выявленных в ходе операции "Миграция".

Полиция продолжает работу по выявлению и пресечению незаконных миграционных нарушений на территории Коми. Все лица, участвовавшие в таких деяниях, будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Проведенные операции свидетельствуют о серьезной работе налаженной сотрудниками полиции по обеспечению законности и борьбе с незаконной миграцией, что важно для общественной безопасности и соблюдения законов Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости