В Коми хотят уравнять все многодетные семьи в праве на бесплатный отдых для детей

В Коми хотят уравнять все многодетные семьи в праве на бесплатный отдых для детейФото из архива редакции

Глава Коми, Владимир Уйба, выступил с инициативой уравнять все многодетные семьи в праве на бесплатный отдых детей. Это стало возможным после того, как президент выпустил указ о многодетности.

В настоящее время бесплатные путевки предусмотрены для различных категорий детей, включая детей-сирот, детей Арктической зоны, участников СВО и семей с 7 и более детьми.

На заседании координационного совета по стратегическому управлению Владимир Уйба подчеркнул "неравенство" среди многодетных семей и необходимость принятия мер для устранения этой проблемы. Он отметил, что многодетная семья, о которой идет речь, это семья с тремя и более детьми. По его мнению, с 2025 года необходимо перейти на единый стандарт и полностью оплатить отдых детей из всех многодетных семей.

Министр образования и науки Коми, Наталья Якимова, поддержала инициативу главы региона. Она согласилась, что такие изменения необходимы и могут быть внедрены уже в этом году. В частности, начать можно с оплаты смен в лагерях при школах и лагерях труда и отдыха. По мнению министра, эта мера поддержки не потребует значительных затрат и будет благоприятным шагом для многодетных семей.

Предложение Владимира Уйбы вызвало положительную реакцию среди общественности. Многие считают, что такой шаг позволит справедливо распределить возможности для отдыха детей и сделать систему поддержки многодетных семей более эффективной и равноправной. Большое внимание уделяется также вопросу контроля за целевым использованием средств, выделенных на оплату отдыха детей.

Уравнивание всех многодетных семей в праве на бесплатный отдых детей станет важным этапом в развитии социальной поддержки семей в Коми. Ожидается, что это решение позитивно скажется на благополучии детей и семей, а также поддержит принципы справедливости и равенства в обществе. Владимир Уйба и Наталья Якимова обещают продолжать работу в этом направлении и активно внедрять планы поддержки многодетных семей в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости